A
P
S
Y
R
U
X
U
L
Заказать звонок

Выпустить пар: действительно ли баня помогает сохранить красоту и молодость или ее польза переоценена?

Выпустить пар: действительно ли баня помогает сохранить красоту и молодость или ее польза переоценена?

Польза бани для тела и души

В современном, широком, понимании SPA – это процедуры для оздоровления организма, в которых используется вода во всех ее проявлениях – от обертывания морскими водорослями и солевых пилингов до термальных ванн. Но СПА сегодня – не только и не столько косметологическая процедура, сколько целый ритуал, направленный на освобождение от шлаков, омоложение и улучшение состояния кожи, активизацию обменных процессов в организме в целом. Польза парения в бане состоит не только в расслаблении. Она благотворительно влияет на каждую клетку тела.

Люди искренне верят, что обмывание водой придает людям свежести, бодрости, силы, красоты, молодости, чистоты и ясности ума. В некоторой мере это действительно так, если это касается посещения парной. Если заниматься подобными процедурами регулярно и что самое главное, правильно, то можно добиться отличного результата.

Представительницы прекрасного пола посещают парную по многим причинам. В первую очередь для того, чтобы держать свое тело в тонусе. Каждый человек знает, что за счет интенсивного потоотделения под действием температур, лишние калории уходят сами по себе. Также это способствует выведению вредных токсинов и шлаков из организма.

На сегодня к наиболее популярным SPA-программам относятся спа- процедуры для волос, для лица, рук и ног, для тела! Отдельного внимания заслуживает массаж, занимающих одно из ключевых мест в комплексе СПА-процедур. Среди наиболее востребованных вариантов можно выделить тайский, балийский, стоун-терапия с вулканическими камнями и с использованием травяных мешочков, антицеллюлитный, расслабляющий, тонизирующий и множество других. Обычно массажу предшествует комплекс процедур по очистке кожи. Например, распаривание в хамаме, скраб или обертывание. Умелые руки массажиста, расслабляющая атмосфера, запах арома масел – все это позволяет достичь эффекта сразу в трех направлениях – психоэмоциональном, эстетическом и лечебном.

В нашем  SPA- практикуют не только отдельные процедуры для тела, волос или лица, а предлагают целые программы СПА-ухода: омолаживающие, способствующие похудению, антицеллюлитные, очищающие организм и общие: романтические ритуалы для двоих, хамам с массажем и растиранием маслами, тайские комплексы, «СПА-дни» для девичника и различные другие услуги – насколько хватает фантазии и профессионализма мастеров. Конечно, такие программы стоят дороже, чем отдельные процедуры, но удовольствие и польза от них того стоят, к тому же комплекс обойдется в меньшую сумму, чем «набор» мероприятий по одному.

Как выбрать SPA-салон?

Пожалуй, каждый любитель SPA-релакса мечтает найти «свой» салон, где ему предложат желаемый комплекс СПА-процедур по доступной цене и с хорошим сервисом. Наш салон подходит по нескольким критериям:

Во-первых, у нас есть наличие в салоне условий для комплексного СПА: массажного кабинета, бассейна, парной, ванны;

Во-вторых, у массажистов соответствующее образование. Нет ничего хуже, чем попасть в руки к непрофессионалу, который не только не решит, но и может усугубить проблемы со здоровьем;

В-третьих, вы можете прийти и убедиться о стерильности условий проведения процедур;

В-четвертых, оцените спектр услуг и их стоимость – достаточно ли предлагаемого комплекса для удовлетворения ваших потребностей и не будут ли траты избыточными;

 

В заключение стоит добавить, что, оценив однажды пользу и удовольствие от СПА, вы наверняка захотите испытать эти незабываемые ощущения еще раз. Желаем вам найти хорошего мастера, и помните: красота не всегда требует жертв!

 

whatsapp telegram call