A
P
S
Y
R
U
X
U
L
Заказать звонок

Гинекологический массаж

Гинекологический массаж Алматы

Благодаря гинекологическому массажу женщины могут избавиться от многих проблем со здоровьем. Такая методика является наиболее естественной, поскольку позволяет добиться отличного результата без применения лекарственных препаратов. Последние практически всегда имеют те или иные побочные эффекты, а в некоторых случаях даже могут привести к возникновению аллергии. Гинекологический массаж в Алматы лишён таких минусов. Но в плане действенности он часто не уступает медикаментозному лечению.

Особенности выполнения

Процедура должна проводиться исключительно дипломированным специалистом. Важно действовать максимально аккуратно, чтобы не навредить здоровью. Женщине тоже нужно следовать основным рекомендациям:

  • полностью освободить кишечник и мочевой пузырь перед сеансом;
  • за 2 часа до гинекологического массажа в Алматы воздержаться от приёма пищи;
  • расслаблять мышцы брюшного пресса и следить за дыханием.

Затем необходимо занять удобную позу, после чего специалисты начинает процедуру.

Показания и противопоказания

Гинекологический массаж в Алматы придётся отложить при беременности, повышенной температуре тела, кормлении грудью и менструации. Также запрещено проводить сеанс в течение двух месяцев после абортов, выкидышей. Противопоказаниями выступают также туберкулёз, острая форма воспалительных процессов во внутренних и наружных половых органах, новообразования в матке, врождённые нарушения её положения и болезненные ощущения при выполнении массажа.

Проведение сеанса рекомендовано при:

  • бесплодии;
  • приобретённой фригидности;
  • дискомфорте при половом контакте;
  • фиброзе и смещении матки (кроме случаев, указанных в противопоказаниях);
  • хронических воспалительных процессах в половых органах;
  • нарушениях менструального цикла, перенесённых абортах и выкидышах.

В некоторых случаях показано комплексное лечение с медикаментозными и аппаратными средствами. Это позволяет повысить эффективность, полностью избавиться от болезни. Но принимать решение необходимо только после консультации с гинекологом.

Реабилитация после массажа

Сразу же после сеанса необходимо в течение 15-20 минут оставаться в состоянии покоя. Желательно лечь на живот и воздержаться от резких движений. Во время лечения следует пользоваться презервативами во избежание внематочной беременности либо полностью отказаться от близости.

whatsapp telegram call